Город Экс-министр спорта Челябинской области Юрий Серебренников задержан

Экс-министр спорта Челябинской области Юрий Серебренников задержан

Сегодня, 6 февраля, сотрудники правоохранительных органов задержали бывшего министра спорта Челябинской области Юрия Серебренникова, подозреваемого в коррупционном преступлении, связанном с выделением субсидий снежинскому гандбольному клубу.

Правоохранительные органы отказались комментировать задержание. Напомним, с момента начала следственных действий представители следственного управления СКР и ГУ МВД региона хранят молчание, обусловленное, по всей видимости, началом Олимпийских игр в Сочи.

Напомним, 4 февраля в министерство физической культуры, спорта и туризма Челябинской области нагрянули сотрудники правоохранительных органов. В первую очередь их интересовал кабинет Серебренникова, об отставке которого стало известно утром того же дня. Полицейские и следователи изымали документацию, связанную с выделением миллионных субсидия снежинскому гандбольному клубу. С утра бывший министр еще общался с прессой и сообщал, что находится в больнице из-за проблем с сердцем. Однако после того, как в СМИ появилась информация об обысках, Серебренников перестал отвечать на звонки журналистов.

Заместитель министра спорта Леонид Одер, назначенный сегодня, 6 февраля, главой ведомства, предполагает, что директор гандбольного клуба Александр Кондратьев, которого обвиняют в махинациях с деньгами спорторганизации, дал показания, что «заносил деньги наверх». Этим, по словам Одера, он опорочил честное имя Серебренникова.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем