Город 23 членам магнитогорской ОПГ светят сроки за более 70 налоговых афер

23 членам магнитогорской ОПГ светят сроки за более 70 налоговых афер

В Магнитогорске направлено в суд уголовное дело 23 членов преступной группы, обвиняемых в совершении 71 налоговой аферы. Сумма ущерба составила миллион 991 тысячу рублей, сообщила и.о. старшего помощника прокурора области Екатерина Бесидская.

Члены ОПГ в общем обвиняются в совершении 53 преступлений по ч. 4 ст. 159 и 8 преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 159 (мошенничество и покушение на мошенничество группой лиц в особо крупном размере).

По версии следствия, менеджер одной из организаций Челябинска Игорь Бутырский в 2010 году создал организованную преступную группу, которая в Магнитогорске совершала хищения бюджетных средств под видом возмещения налогов на доходы физических лиц.

В состав ОПГ вошли в разное время 22 человека, в том числе главный государственный налоговый инспектор отдела камеральных проверок №2 межрайонной инспекции (МРИ) ФНС России по Челябинской области №16 Т. Кузнецова.

«Согласно разработанной схеме соучастники изготавливали и оформляли поддельные налоговые декларации формы 3-НДФЛ, договоры об оказании медицинского лечения физлицам, квитанции об оплате по договорам об оказании лечения, – рассказала Екатерина Бесидская. – Все справки предоставлялись в МРИ ФНС России по Челябинской области №16 и №17, где Кузнецова осуществляла налоговые камеральные проверки по предоставленным в документам и признавала возмещение налогов законным и обоснованным. Остальные члены ОПГ предоставляли с места работы справки формы 2-НДФЛ и открывали дебетовые банковские карты, куда перечислялись средства от незаконного возмещения НДФЛ».

С января 2010 года по 31 мая 2011 группа, в разном составе ее участников, совершила хищение общую сумму 1 миллион 991 тысячу 60 рублей

Прокурор района в интересах государства заявил 21 исковое заявление о возмещении материального ущерба, причиненного преступлением.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем