MGORSK
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Магнитогорске

Погода+20°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +19

3 м/c,

с-в.

732мм 59%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Город Магнитогорские спасатели помогли двоим рабочим, засыпанным рудой

Магнитогорские спасатели помогли двоим рабочим, засыпанным рудой

В Магнитогорске на горно-обогатительном предприятии рудообогатительной фабрики под завалом оказались двое молодых рабочих. Спасатели почти два часа работали над извлечением из руды мужчин, один из которых был засыпан по пояс, а у второго свободно двигались лишь кисти рук и голова, сообщили в пресс-центре ГУ МЧС по Челябинской области.

Сообщение о ЧП при работах в бункере по обрушению руды поступило в воскресенье, 12 января, в 19:36. Под завалом оказались рабочие 25 и 27 лет. На место происшествия были направлены спасатели, пожарные, бригады скорой помощи и полиция.

«При проведении аварийно-спасательных работ постоянно существовала угроза обрушения породы в бункере, для чего были приняты меры по ее укреплению, – рассказали в ГУ МЧС региона. – На протяжении всей спасательной операции для обеспечения дыхания одного из пострадавших мужчин, в условиях его полного нахождения под рудой и большого количества пыли, был применен дыхательный аппарат. В обстановке ограниченного пространства и постоянного риска полной засыпки рабочих, были проведены работы по фиксации пострадавших веревками. Одновременно со спасательной операцией проводились работы по разгрузке бункера для уменьшения плотности завала».

В 20:46 минут удалось извлечь первого пострадавшего, которого на месте осмотрели медики. После кропотливых работ в 21:12 минут достали второго человека. Спасатели транспортировали его в машину скорой помощи. Пострадавшие госпитализированы в хирургическое отделение медико-санитарной части №1 Магнитогорска.

В управлении информации и общественных связей ММК уточнили, что травмы рабочие не получили. Вчера их отпустили из больницы домой, и сегодня они вышли на работу. Магнитогорский металлургический комбинат благодарен ГУ МЧС по Челябинской области за оперативное содействие и оказанную помощь.

Фото: Видео предоставлено пресс-службой ГУ МЧС России по Челябинской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем