Город Бесплатную юрпомощь южноуральцам в этом году окажут 266 адвокатов

Бесплатную юрпомощь южноуральцам в этом году окажут 266 адвокатов

В Челябинской области в 2014 году оказывать жителям бесплатную юридическую помощь будут 266 адвокатов. Соответствующий список утвердил региональный минюст, сообщает пресс-служба ведомства.

В 2013 г. за бесплатной юрпомощью южноуральцы обращались 738 раз. Это в 12 раз больше, чем в 2012-м.

В рамках государственной системы бесплатной юрпомощи к адвокатам могут обратиться 20 категорий граждан. «Следует отметить, что в нашем регионе этот список был расширен, – отметил министр юстиции Челябинской области Валерий Быков. – В льготный список лиц, имеющих право на бесплатную юрпомощь, в прошлом году включены инвалиды III группы, многодетные родители, граждане, подвергшиеся воздействию радиации вследствие аварии в 1957 году на производственном объединении «Маяк» и сбросов радиоактивных отходов в реку Теча; граждане, имеющие звание «Ветеран труда Челябинской области», и лица, отбывающие наказание в местах лишения свободы».

Оплата труда адвокатов, оказывающих гражданам бесплатную юрпомощь в рамках государственной системы, производится за счет областного бюджета. В прошлом году на эти цели было потрачено два миллиона 135 тысяч рублей. В 2014-м заложена сумма в три миллиона 996 тысяч.

Список адвокатов представлен здесь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем