MGORSK
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Магнитогорске

Погода+8°

пасмурно, сильный дождь

ощущается как +2

7 м/c,

с-в.

730мм 80%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Общественная палата Челябинской области подвела итоги года

Общественная палата Челябинской области подвела итоги года

Общественная палата подвела итоги работы в 2013 году. О деятельности палаты сегодня, 20 декабря, на пресс-конференции в редакции сайта 74.ru рассказал председатель Общественной палаты Челябинской области Вячеслав Скворцов.

210 тысяч человек получили помощь Общественной палаты Челябинской области.

По его словам, из года в год количество обращений в палату увеличивается. Так, в 2013 году представители палаты ответили на 2050 обращений. «Я лично ежедневно получают по 5-10 писем на электронный ящик и отвечаю на них, – признался Вячеслав Скворцов. – Тематика самая разнообразная. Причем граждане поднимают не только актуальные проблемы, но и предлагают пути их решения. На первом месте по значимости оказался вопрос уничтожения лесов, загрязнения атмосферы. Много жалоб на выбросы поступает из Челябинска, меньше – из Магнитогорска. Причем челябинцы жалуются не только на выбросы промышленных предприятий, но и на выхлопные газы автотранспорта. В числе лидеров – вопрос уплотнительной застройки. Сегодня мы разработали методологию его решения, и жители уже знают, как составить иск и обратиться в суд».

Вячеслав Скворцов отметил, что наиболее значимым вопросом является на сегодняшний день пенсионная реформа. «Я считаю, что эта тема должна стоять на первом месте, – сказал председатель Общественной палаты. – Мы создали специальную рабочую группу, которая занимается этим вопросом».

Еще одна острая тема – изношенность жилого фонда. Вячеслав Скворцов сообщил, что Общественная палата намерена выйти с предложением к Заксобранию Челябинской области и Госдуме о приостановлении сбора средств на капремонты, так как не обеспечена гарантия их сохранения.

Подробнее об итогах работы Общественной палаты Челябинской области читайте в ближайшее время в рубрике «Социальная ответственность» на сайте Chelyabinsk.ru.

Фото: Фото Евгения Емельдинова, видео Павла Васильева, монтаж Анны Казанцевой

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем