MGORSK
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Магнитогорске

Погода+23°

ясная погода, без осадков

ощущается как +22

2 м/c,

южн.

734мм 41%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город В Челябинской области назвали лучших спортсменов года

В Челябинской области назвали лучших спортсменов года

В министерстве по физической культуре, спорту и туризму Челябинской области состоялась итоговая коллегия по определению десяток лучших спортсменов года, сообщила пресс-секретарь ведомства Елена Ермолаева.

Перед началом заседания коллегии уполномоченный по правам ребенка в Челябинской области Маргарита Павлова отметила премией «Спешите делать добро» тренера СДЮСШОР №7 Александра Харламова, который спас детей в бассейне «Строитель» во время взрыва болида 15 февраля, накрыв их от осколков стекла.

Почетной грамоты Министерства спорта РФ удостоился директор стадиона «Центральный» Южноуральска Леонид Якушенков.

В десятку лучших представителей олимпийских видов спорта попали чемпион мира по гребле на байдарках и каноэ Антон Васильев, обладательница бронзы ЧМ хоккеистка Александра Вафина, бронзовый призер чемпионата мира по дзюдо Кирилл Денисов, обладатель первого золота российской сборной на домашнем чемпионате мира по легкой атлетике Александр Иванов, чемпионка мира по тхэквондо Ольга Иванова, серебряный призер Кубка мира по спортивной гимнастике Михаил Кудашов, обладатель двух бронзовых медалей чемпионата Европы по пулевой стрельбе Денис Кулаков, гребец Илья Медведев, который выиграл серебро на этапе Кубка мира, а также чемпионка мира по конькобежному спорту Ольга Фаткулина, бронзовый призер чемпионата мира по тяжелой атлетике Елена Шадрина.

Полный список лучших спортсменов, тренеров и спортивных врачей Челябинской области по итогам 2013 года представлен здесь.

На заседании коллегии также вручили удостоверения и знаки «Мастера спорта РФ» 37 южноуральцам, представляющим 17 видов спорта.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем