MGORSK
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Магнитогорске

Погода+14°

ясная погода, без осадков

ощущается как +11

4 м/c,

зап.

735мм 71%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город В Магнитогорске продавцы «синтетики» получили 48 лет колонии на пятерых

В Магнитогорске продавцы «синтетики» получили 48 лет колонии на пятерых

В Магнитогорске вынесен приговор пятерым членам ОПГ, занимавшейся производством и сбытом синтетических наркотиков. В общей сложности дельцы получили 48 лет лишения свободы, сообщили в пресс-службе регионального управления ФСКН.

Наркогруппировку возглавлял 37-летний мужчина. Участники группы периодически арендовали жилые помещения, которые использовали в качестве лабораторий для изготовления самых разных наркотиков. Компоненты для производства заказывали через Интернет, получали их по почте или используя водителей международных пассажирских автобусов. Продажей занимались через систему закладок, давая рекламу на стенах зданий.

«Задержали дельцов в сентябре прошлого года с поличным. Во время следствия преступники пытались дискредитировать полицейских, используя дорогих адвокатов, – рассказали в пресс-службе. – В декабре текущего года суд приговорил четверых активистов группы к 11 годам лишения свободы каждого. Единственной в группе женщине, учитывая все обстоятельства по делу, суд назначил четыре года лишения свободы».

Добавим, что приговор не вступил в законную силу.

Фото: Видео пресс-службы УФСКН России по Челябинской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем