Город На Южном Урале не обеспечивается требуемый уровень содержания дорог

На Южном Урале не обеспечивается требуемый уровень содержания дорог

В Челябинской области не обеспечивается требуемый уровень содержания автомобильных дорог и периодичность проведения их ремонта. К такому выводу контрольный департамент пришел по итогам проверки, проведенной по распоряжению полпреда президента России в УрФО Игоря Холманских.

Аналогичные нарушения выявлены в Тюменской области.

«Несмотря на увеличение бюджетных ассигнований, финансирование дорожной деятельности остается значительно ниже нормативных значений, что является одной из основных причин неудовлетворительного технического состояния автомобильных дорог области», – уточнили в пресс-службе полпреда президента в УрФО.

Органы исполнительной власти Южного Урала, по данным полпредства, не проводят предусмотренную законодательством периодическую диагностику автомобильных дорог. Выборочная проверка дорожной сети выявила многочисленные нарушения ГОСТов и СНиП.

«Организационные меры, принимаемые органами государственной власти Челябинской области и органами местного самоуправления, не позволяют обеспечить должное содержание и ремонт дорожной сети, что приводит к разрушению автомобильных дорог и, как следствие, высокому уровню аварийности, – говорится в сообщении. – Недостаточный контроль за подрядчиками способствует неэффективному использованию бюджетных средств».

Добавим, что о результатах проверки контрольный департамент проинформировал губернатора Челябинской области Михаила Юревича и контрольное управление президента РФ. Материалы направлены заместителю генпрокурора РФ Юрию Пономареву для принятия мер прокурорского реагирования.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем