Город В реабилитационном центре до конца года поселятся 10 человек

В реабилитационном центре до конца года поселятся 10 человек

В недавно открывшемся реабилитационном центре для зависимых от психоактивных веществ до конца года поселятся первые 10 человек. Всего здесь смогут единовременно проходить реабилитацию порядка 50 воспитанников. Директор фонда «Центр реабилитации зависимых от психотропных веществ» Юрий Теребунь считает, что формирование трудовых навыков должно стать основной частью реабилитационной программы. Удачное расположение – центр разместился на территории бывшей воинской части в районе садов «Горняк» – позволят не только заниматься выращиванием овощей для собственных нужд, но и организовать производственные участки. Оставшееся после обучения и труда время заполнят занятия спортом, уроки актерского мастерства, самообразование. Так что скучать в центре точно не придется.

По другому направлению – адаптация выпускников интернатов, сирот и оставшихся без попечения родителей – центр начнет работать в марте следующего года.

Всю дополнительную информацию можно получить по телефону 8-3519-01-34-59 (Теребунь Юрий Николаевич). Также можно сообщить о своем желании поделиться с центром на благотворительной основе вещами, бывшей в употреблении бытовой техникой, стройматериалами и другой домашней утварью, пишет «Верстов.Инфо».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем