MGORSK
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Магнитогорске

Погода+23°

ясная погода, без осадков

ощущается как +21

4 м/c,

ю-з.

731мм 33%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Магнитогорская таможня перевыполнила план по наполняемости бюджета

Магнитогорская таможня перевыполнила план по наполняемости бюджета

За 11 месяцев текущего года в Магнитогорской таможне оформлено более 13 тысяч деклараций на товары. Внешнеторговый оборот составил $2 миллиарда. На страны дальнего зарубежья пришлось 72 процента, импортная составляющая внешнеторгового оборота – 27,6 процента. За 11 месяцев Магнитогорская таможня перечислила в федеральный бюджет 4,2 миллиарда рублей при плановом задании 3,9 миллиарда. Выполнение составило 106 процентов, сообщает Уральское таможенное управление.

В зоне ответственности Магнитогорской таможни в январе-ноябре перевезено 2,5 миллиона тонн грузов. Из них 2,3 миллиона тонн или 93 процента – весовой объем экспорта.

В таможне отмечается увеличение количества оформленных деклараций, участников внешнеэкономической деятельности, стран-импортеров и рост в четыре раза товарооборота в зоне ответственности Карталинского таможенного поста по сравнению с 11 месяцами прошлого года.

Увеличился товарооборот со странами СНГ в основном за счет увеличения экспорта в Азербайджан на 118 процентов. Снизились объемы экспорта и импорта с Украиной. Что касается товарооборота со странами дальнего зарубежья, то при заметном сокращении объемов экспорта в Иран, Пакистан, Польшу и Вьетнам, вырос экспорт в Италию и Турцию и объемы импорта из Финляндии в шесть раз, из Франции в 3,6 раза, из США почти в три раза.

Ведущее место во внешней торговле в зоне деятельности Магнитогорской таможни занимают страны средиземноморья Турция и Италия, ближнего зарубежья – Узбекистан, Азербайджан, и европейские страны Германия, Франция. Кроме того, географию товарооборота представляют Япония, Бразилия, Китай, США, Швеция и Южная Африка.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем