MGORSK
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Магнитогорске

Погода+13°

облачно, без осадков

ощущается как +12

3 м/c,

вос.

730мм 84%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город 13 молодых учителей Южного Урала получили соцвыплаты на ипотеку

13 молодых учителей Южного Урала получили соцвыплаты на ипотеку

В Челябинской области 13 молодых учителей получили сегодня, 4 декабря, свидетельства о праве на социальные выплаты на первоначальный взнос по ипотечному кредиту. Их вручил губернатор Михаил Юревич.

«Программа поддержки молодых учителей действует первый год и, мы надеемся, станет хорошим начинанием, – отметил Михаил Юревич. – Сегодня в образовании ситуация меняется к лучшему. Зарплата педагогов на Южном Урале достигла средней по экономике. Практически снята проблема с дефицитом кадров в школе. Эти положительные перемены нужно закрепить».

Глава региона встретился с 13 молодыми учителями школ Челябинска, Миасса, Трехгорного, Снежинска, Чебаркуля, Коркинского, Чесменского и Красноармейского районов.

Как уточнили в пресс-службе губернатора, в программе участвуют педагоги в возрасте до 35 лет, признанные нуждающимися в улучшении жилищных условий. Выплата обеспечивает до 20% от суммы ипотечного кредита.

«Это достойная сумма, – считает Михаил Юревич. – С ней более уверенно можно принять решение взять кредит, который выдается на специальных условиях – под 8,5% годовых. Средняя ставка банковских кредитов по области сейчас составляет примерно 13% и больше. Мы планируем ежегодно предоставлять молодым учителям по 250 соцвыплат. Все это повышает доступность жилья и качество жизни людей».

В список претендентов на получение социальных выплат в 2013 г. включены все 68 молодых педагогов, которые подали заявление в органы местного самоуправления и признаны нуждающимся в улучшении жилищных условий. На эти цели областной казне заложили 32,26 млн руб.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем