MGORSK
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Магнитогорске

Погода+10°

ясная погода, без осадков

ощущается как +8

2 м/c,

южн.

738мм 67%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Челябинскую область включили в топ регионов по управлению финансами

Челябинскую область включили в топ регионов по управлению финансами

По итогам 2012 года Южный Урал вошел в группу регионов с высоким качеством управления государственными финансами, сообщает минфин Челябинской области.

На протяжении последних четырех лет Челябинская область сохраняет свои позиции в рейтинге, который составляет министерство финансов РФ, оценивая качество финансового менеджмента в регионах.

По итогам 2012 г. Челябинская область вошла в число 23 субъектов РФ, отнесенных к первой группе – с высоким качеством работы с финансами. Во второй оказались 54 региона, в третьей – шесть.

Рейтинг подразумевает деление регионов на три группы – с высоким, надлежащим и низким уровнем организации бюджетного процесса. При проведении анализа Минфином РФ оценивается комплекс из 36 показателей по шести направлениям. Это качество бюджетного планирования, исполнения бюджета, управления долговыми обязательствами, управления государственной собственностью и оказания госуслуг, а также взаимоотношения с муниципалитетами и прозрачность бюджетного процесса.

Как отметил министр финансов Челябинской области Андрей Пшеницын, для финансистов данный рейтинг – это ключевая оценка профессиональной деятельности. Высокие позиции удается поддерживать благодаря эффективной работе всех органов власти, которые управляют финансами области каждый на своем уровне.

Ознакомиться с результатами оценки качества можно здесь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем