MGORSK
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Магнитогорске

Погода+8°

ясная погода, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

штиль.

733мм 85%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город Бешенство зарегистрировали в 150 населенных пунктах Южного Урала

Бешенство зарегистрировали в 150 населенных пунктах Южного Урала

В Челябинской области зарегистрировано 215 случаев бешенства животных, опасное заболевание установлено в 150 населенных пунктах в 24 муниципалитетов. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе регионального управления Россельхознадзора.

В Чебаркульском районе зарегистрировано 30 случаев, в Варненском и Брединском – по 14, Уйском и Еткульском – по 11, в Челябинске – восемь, в Копейске и Коркино – по шесть.

Из 70 проб, которые с начала года исследовали специалисты Россельхознадзора, в половине был выявлен вирус бешенства животных.

Бешенство отмечено у диких плотоядных животных – 70%, домашних собак и кошек – 20%, сельскохозяйственных животных – 10%.

«В связи со сложившейся эпизоотической ситуацией в Челябинской области, управление Россельхознадзора по Челябинской области вновь обращает внимание граждан и руководителей предприятий, содержащих животных, более ответственно относиться к соблюдению обязательных ветеринарных правил при содержании и разведении животных», – отметил замначальника отдела внутреннего ветеринарного надзора Геннадий Кринов.

Советы специалистов представлены здесь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем