MGORSK
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Магнитогорске

Погода+4°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

3 м/c,

сев.

732мм 87%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город В Агаповке откроют 15-й на Южном Урале многофункциональный центр

В Агаповке откроют 15-й на Южном Урале многофункциональный центр

В Агаповском районе готовят к открытию 15-й на Южном Урале многофункциональный центр (МФЦ). Как сообщает пресс-служба губернатора, на его организацию направлено из областного бюджета три миллиона рублей.

«Многофункциональные центры необходимы для того, чтобы жители области не ходили по многочисленным ведомствам, собирая документы для получения какой-либо справки, – отметил губернатор Михаил Юревич. – Такие центры коренным образом меняют саму систему: теперь все бумаги для человека будут собирать сами учреждения. Открытие центров потребует значительных вложений, но в итоге их создание станет шагом навстречу жителям области».

Глава региона подчеркнул, что режим одного окна – передовая идея, направленная на упрощение доступа к информации.

На Южном Урале насчитывается 14 МФЦ, а с учетом филиалов – 19.

Еще один МФЦ по оказанию государственных и муниципальных услуг появится в селе Агаповка. В настоящее время подготовлено соответствующее помещение – переделан бывший универмаг. Его открытие запланировано на март следующего года. Сегодня идет набор персонала и приобретение мебели.

Главная задача МФЦ – сделать процесс получения государственных и муниципальных услуг проще и доступнее. Центр будет оказывать услуги управлений земельными и имущественными отношениями, соцзащиты населения, строительства и архитектуры, а в ближайшее время подключится Росреестр и миграционная служба. Сбор данных для формирования базы системы продолжается во всех поселениях Агаповского района.

В МФЦ оборудован большой зал для обслуживания заявителей с десятью окнами. В центре будет расставлена комфортная мебель, стенды, терминалы и информационные киоски. При входе в помещение клиентов будет встречать администратор, который проконсультирует их по вопросам представления услуг, а также поможет заполнить документы и бланки.

Фото: Фото с сайта Gubernator74.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем