MGORSK
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Магнитогорске

Погода+15°

ясная погода, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

штиль.

734мм 62%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город Южноуральская дзюдоистка завоевала бронзу Кубка Европы в Швеции

Южноуральская дзюдоистка завоевала бронзу Кубка Европы в Швеции

Антонина Товстецкая принесла в копилку Южного Урала бронзовую медаль Кубка Европы по дзюдо, который проходил в шведском Борасе. В решающей схватке за третье место в весовой категории до 52 килограммов подопечная заслуженного тренера России Вячеслава Шишкина взяла верх над Кетрин Фрей из Швейцарии. Об этом сегодня, 29 октября, сообщает пресс-атташе федерации дзюдо Челябинской области Валерий Китченко.

Кубок Европы в шведском Борасе прошел 26 и 27 октября. В состязаниях участвовали 159 мужчин и женщин из 22 стран, в том числе Аргентины и Марокко.

«В весовой категории до 52 килограммов за медали спорили 11 спортсменок, – уточнил Валерий Китченко. – Мастер спорта России Антонина Товстецкая нанесла поражение Верене Тумм из Германии, однако уступила ее соотечественнице Кате Стиеблинг. В поединке за бронзу наша землячка одолела швейцарку Кетрин Фрей».

Собеседник сайта подчеркнул, что всего в копилке россиян по итогам турнира пять золотых, четыре серебряных и пять бронзовых наград.

Напомним, что месяц назад бронзовая медалистка первенства России среди спортсменов до 23 лет Антонина Товстецкая добыла золото на Кубке континента в финском Тампере. Наша землячка обеспечила себе право выступить в первенстве Старого света, которое пройдет 15-17 ноября в столице Болгарии.

Глава международного фонда дзюдо А. Ротенберг и президент федерации дзюдо России В. Анисимов поздравили губернатора Михаила Юревича, министра спорта региона Юрия Серебренникова и президента областной федерации дзюдо С. Коростелева с бронзовой наградой А. Товстецкой на Кубке Европы. Они поблагодарили южноуральских руководителей за большой вклад в развитие этого вида спорта в регионе.

Фото: Фото с сайта Eju.net
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем