MGORSK
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Магнитогорске

Погода+10°

пасмурно, без осадков

ощущается как +8

2 м/c,

южн.

738мм 69%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Туберкулезная больница Магнитогорска получила новое оборудование

Туберкулезная больница Магнитогорска получила новое оборудование

В Магнитогорской областной туберкулезной больнице №3 врачи начали работать на новом диагностическом оборудовании – это современный рентген-диагностический комплекс и аппарат по раннему выявлению бациллярности «Бактек», сообщает региональный минздрав.

Цифровые технологии, используемые при рентгенологическом обследовании пациентов, позволяют получать высококачественное изображение, на котором будут видны даже самые небольшие патологические изменения. Кроме того, новый аппарат позволит врачам формировать для каждого пациента индивидуальный архив результатов исследований и снизить суммарную лучевую нагрузку на больного. Аппарат же по раннему выявлению бациллярности «Бактек», позволит многократно сократить время диагностики бацилловыделения и чувствительности возбудителя туберкулеза к противотуберкулезным препаратам – с четырех месяцев до десяти дней. Новый анализатор, также основанный на цифровых технологиях, является единственным подобным устройством в Магнитогорске.

«Кроме внедрения передовых диагностических технологий в учреждении совершенствуется и организационная составляющая лечебно-диагностического процесса. Наряду с расширением стационарозамещающих технологий в больнице уже полгода функционирует передвижной пункт контролируемого лечения, призванный приблизить оказание медицинской помощи пациентам на этапе амбулаторного долечивания. Новые технологии позволяют не только совершенствовать лечебно-диагностический процесс, но, в конечном итоге, приведут к существенному экономическому эффекту: положительная динамика лечения будет достигаться меньшими затратами бюджетных средств, что очень важно особенно во фтизиатрии, где лечение пациентов является длительным и дорогостоящим», – отметил главный врач больницы Анатолий Шалагин.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем