Город Южноуральские спортсмены завоевали еще три награды World Combat Games

Южноуральские спортсмены завоевали еще три награды World Combat Games

Южноуральские спортсмены, после завоеванных ранее дзюдоистами двух бронзовых наград, принесли в копилку региона еще три медали прошедших в Санкт-Петербурге Всемирный игр боевых искусств (World Combat Games). В женском боксе второе место заняла Анастасия Белякова, а тхэквондисты Константин Минин и Анастасия Барышникова завоевали по бронзе в командных состязаниях. Об этом сегодня, 25 октября, сообщает пресс-служба правительства Челябинской области.

В женском боксе в бою за золото в категории до 60 кг двукратная чемпионка страны А. Белякова из Златоуста уступила Куинн Андервуд из США.

«У женщин в споре команд России и Хорватии защита долгое время преобладала над атаками, – информирует официальный сайт Всемирных игр боевых искусств. – Лишь в дополнительном раунде победный удар нанесла бронзовый призер Олимпиады в Лондоне Анастасия Барышникова. У мужчин все решил один балл. Причем испанцы не соглашались с вердиктом арбитра, не засчитавшего результативный, по их мнению, удар на последней секунде. На додянге кипели прямо-таки футбольные страсти. Для восточного единоборства это не характерно».

Лидер сборной России по тхэквондо Анастасия Барышникова после победы над командой Хорватии сравнила соревнования с Олимпиадой. По словам спортсменки, дополнительный раунд стал для нее самым сложным. Тхэквондистке не хотелось подвести тренеров, партнеров по сборной, зрителей.

«Считаю, что и наша команда, и мужская сборная России должны были выходить в финал, но, к сожалению, не получилось, – отметила Барышникова. – Турнир по уровню организации не уступает Олимпиаде в Лондоне, где я стала бронзовым призером. Хотя, конечно, там накал эмоций совершенно иной».

Как уже информировал наш сайт, ранее южноуральские дзюдоисты Денис Ярцев и Ренат Саидов завоевали бронзовые медали в мужском командном турнире на II Всемирных играх боевых искусств.

Фото: Фото с сайта Pravmin74.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем