Город Депутатов Аргаяшского района лишили дополнительных зарплат

Депутатов Аргаяшского района лишили дополнительных зарплат

Главы и депутаты 12 поселений Аргаяшского района после вмешательства прокуратуры лишились дополнительных трудовых гарантий, которые были прописаны в уставах муниципальных образований. Речь идет о выплате народным избранникам из местных бюджетов зарплаты с учетом индексации в течение трех месяцев после освобождения их от должности, а также ежемесячной доплате к трудовой пенсии.

«Согласно документам, народным избранникам за счет средств местных бюджетов выплачивается назначенная им зарплата до устройства на новое место работы – не более трех месяцев после освобождения от должности, – уточнила старший помощник прокурора Челябинской области Оксана Моржеухина. – Также предусматривается выплата ежемесячной доплаты к трудовой пенсии. Между тем федеральным законодательством не предусмотрено предоставление депутатам и главам поселений гарантий и компенсаций помимо тех, которые закреплены в Трудовом кодексе РФ».

Прокуратура Аргаяшского района внесла протесты об отмене норм, противоречащих федеральному законодательству. Акты прокурорского реагирования находятся на рассмотрении.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем