MGORSK
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Магнитогорске

Погода+11°

ясная погода, без осадков

ощущается как +9

1 м/c,

вос.

732мм 73%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город В оздоровительные лагеря Челябинской области стало ездить больше детей

В оздоровительные лагеря Челябинской области стало ездить больше детей

Власти Челябинской области намерены до конца года повысить охват школьников, направленных на оздоровление, на 10%. Как уточнил сегодня на заседании комитета по социальной политике Заксобрания министр образования и науки Александр Кузнецов, по итогам лета под оздоровительную кампанию попали 61% детей.

По его словам, основными направлениями летней кампании стали сохранение числа загородных детских лагерей, а сегодня их 73, увеличение доли малозатратных форм отдыха, обеспечение комплексной безопасности детей, а также подбор квалифицированных педагогических и медицинских специалистов. Глава регионального минобра отметил, что этим летом не отмечалось вспышек инфекционных заболеваний, пищевых отравлений. Однако из-за подтопления южных районов области в следствии проливных дождей пришлось досрочно завершить смены в трех загородных лагерях.

В 2013 г. на летнюю оздоровительную кампанию потратили около 1,4 млрд руб. 80 тысяч детей приняли 818 учреждений оздоровления всех типов. Путевка в лагерь обходилась в среднем в 16 тыс. руб.

«В этом году выраженный оздоровительный эффект составил около 90%, – привел данные Александр Кузнецов. – Заболеваемость детей, отдохнувших летом в лагерях, традиционно снизится».

Областной министр также добавил, что продолжается политика перевода загородных лагерей, в которых это возможно, на круглогодичный режим работы. А это в свою очередь позволяет сдерживать рост стоимости путевок.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем