Город Выходные на Южном Урале будут пасмурными и дождливыми

Выходные на Южном Урале будут пасмурными и дождливыми

На Южном Урале в предстоящие выходные ожидается облачная погода с прояснениями, на большей части территории региона – осадки в виде дождя, сообщает челябинский гидрометцентр.

Среднее многолетнее значение температуры воздуха за вторую декаду октября в Челябинске составляет +2,8°С, что на 3,2° холоднее, чем в предыдущей декаде. За весь период наблюдений в Челябинске среднедекадная температура воздуха в этот период менялась от – 7,1° (1976 г.) до + 9,5° (2009 г.).

В субботу, 12 октября, температура воздуха ночью опустится до +3,+8, в горах до -1 градуса. В дневные часы столбик термометра поднимется до +7,+12 градусов, ветер будет юго-западный, западный 6-11, порывы до 15 м/с. В Челябинске в этот день прогнозируется небольшой дождь, ночью похолодает до +4,+6 градусов, днем потеплеет до +9,+11.

В воскресенье, 13 октября, в Челябинской области температура воздуха днем останется на том же уровне, ночью синоптики обещают до +4,+9 градусов тепла. Скорость и направление ветра не изменится с субботы. В столице Южного Урала ожидается небольшой дождь, температура воздуха в дневные часы будет до +7,+9, ветер западный 6-11 м/с.

Фото: Фото Олега Каргаполова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем