Город Обыски в мэрии Чебаркуля связаны с хищениями денег программы «Чистая вода»

Обыски в мэрии Чебаркуля связаны с хищениями денег программы «Чистая вода»

Обыски в администрации Чебаркуля сегодня, 9 октября, сотрудники ФСБ проводят в связи с возбуждением уголовного дело о мошенничестве в особо крупном размере по факту хищения бюджетных миллионов, выделенных по федеральной программе «Чистая вода». В комментарии сайту Chelyabinsk.ru глава города Андрей Орлов заверил, что чиновники мэрии не при чем, вопросы – к подрядчику.

Вместе с тем старший помощник руководителя следственного управления СКР по Челябинской области Владимир Шишков сообщил, что уголовное дело о хищении в 2011 году крупной суммы возбуждено в отношении именно должностных лиц администрации. Конкретный круг подозреваемых пока официально не очерчен.

Как стало известно сайту Chelyabinsk.ru из собственных источников, речь в уголовном деле идет о хищении 15 миллионов рублей, выделенных по муниципальному контракту на один из этапов возведения очистных сооружений в Чебаркуле.

«В администрации изымают документы, связанные с реализацией программы «Чистая вода», которая длится третий год, – высказал свое мнение на происходящее Андрей Орлов. – Вопросы у правоохранителей к подрядчику – не к администрации. Нас в рамках реализации этой программы контролировали постоянно».

Программа «Чистая вода» касается сфер водоснабжения, водоотведения и очистки сточных вод. Только в 2013 г. Южный Урал получил на ее реализацию 346,5 млн руб. из федеральной казны. Объем софинансирования из областного бюджета составит 200 млн руб. Средства направлены на продолжение строительства очистных сооружений в В. Уфалее, Чебаркуле, Катав-Ивановске, Карабаше, Аше и с. Печенкино Еткульского района.

Фото: Фото с сайта Alexmax1606.livejournal.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем