Город «Маленькой жизни» нужна эмблема

«Маленькой жизни» нужна эмблема

Зоозащитники города просят магнитогорцев поучаствовать в создании эмблемы будущего реабилитационного центра.

В Магнитогорске давно назрела необходимость организации приюта для бездомных животных. Выбросивший на улицу собаку или кошку владелец не несет за это никакой ответственности. Поэтому братья наши меньшие оказываются совершенно незащищенными от человеческого произвола.

Вопрос о создании приюта давно поднимают магнитогорские зоозащитные организации. Одна из них в ближайшее время планирует открыть реабилитационный центр для животных. В своем письме в нашу редакцию активисты отметили, что в настоящее время некоммерческая организация «Маленькая жизнь» работает над решением этой проблемы: «Идет поиск земли, которому активно способствует городская администрация, и разработка архитектурного проекта. Строительство самого центра начнется весной 2014 года», сообщает портал Verstov.info.

Центр ставит перед собой задачу сокращения численности безнадзорных животных через их поголовную стерилизацию, вакцинацию и учет. На сегодняшний день зоозащитные организации города производят стерилизацию бездомных животных, но из-за отсутствия мест для передержки дело идет очень медленно. Реабилитационный центр поможет это исправить.

Финансирование проекта будет осуществляться из средств, пожертвованных меценатами и жителями города. После открытия центра планируется получать доходы от таких видов деятельности, как гостиница для животных и выгулочная площадка для собак. Также организация будет регулярно проводить различные благотворительные акции и участвовать в конкурсах грантов. К примеру, сейчас «Маленькая жизнь» имеет шанс выиграть национальную премию «Гражданская инициатива» в номинации «Зеленая планета».

Но реабилитационному центру для животных «Маленькая жизнь» нужна помощь в разработке эмблемы организации. В связи с этим дизайнеров, художников и всех неравнодушных магнитогорцев приглашают поучаствовать в конкурсе по созданию эмблемы реабилитационного центра.

Вот их пожелания к конкурсным работам:

  • оригинальная идея – никакого плагиата и копирования;

  • цвета: зеленый на белом фоне;

  • отображение взаимосвязи между животными и детьми.

Работы принимаются по электронному адресу little-life@mail.ru до 19 октября 2013 года (включительно). 20 октября будет объявлен победитель, которому гарантируется денежное вознаграждение и возможность дальнейшего художественного сопровождения проекта.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем