MGORSK
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Магнитогорске

Погода+15°

ясная погода, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

штиль.

734мм 62%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город Молодой троичанин не дал случиться прорыву дамбы на Дальнем Востоке

Молодой троичанин не дал случиться прорыву дамбы на Дальнем Востоке

Уроженец Троицка, сотрудник Национального центра управления в кризисных ситуациях (НЦУКС) МЧС России Руслан Низамутдинов в ночь на 12 сентября не дал случиться прорыву дамбы в Комсомольске-на-Амуре. Парень с тремя коллегами-фотографами оказался на бесконтрольном участке сооружения и некоторое время сдерживал его от разгула стихии, пока не подоспела подмога.

Руслана Низамутдинова отправили на Дальний Восток для выполнения основных обязанностей – формирования фото- и видеоотчета для НЦУКС.

«Мы шли по дамбе вчетвером с коллегами, снимали работу спасателей и военнослужащих, которые держали дамбу, не давая стихии прорваться в сторону города. Я заранее обклеил камеру целлофаном, чтобы не промокла. Была ночь, очень сильный ветер, – рассказал Руслан корреспонденту Chelyabinsk.ru. – Прошли один из самых сложных участков, где были сосредоточены основные силы. И вдруг оказались на никем не занятом участке, фактически одни. Я заметил, что в одном месте дамбу начинает размывать, казалось, что вся вода за дамбой устремилась в это место. Быстро сориентировался и начал перекидывать мешки с более широкого и безопасного участка на промоину. Ребята увидели и тоже присоединились».

Так четверка держалась около 15 минут. Потом подоспела помощь. Прорыва удалось избежать.

Подробнее о герое, который таковым себя вовсе не считает, читайте сегодня в рубрике «Уик-энд история» на сайте Chelyabinsk.ru.

Фото: Фото из открытых источников
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем