Город Больницам региона рекомендовали использовать «Электронную регистратуру»

Больницам региона рекомендовали использовать «Электронную регистратуру»

Руководителям всех медучреждений Южного Урала рекомендовали ежедневно использовать систему «Электронная регистратура», чтобы у пациентов была возможность записаться на прием к врачу через Интернет. Такое пожелание было высказано на заседании комиссии по развитию информационного общества и формированию электронного правительства, сообщает сегодня, 20 сентября, пресс-служба губернатора.

Об исполнении поручения президента РФ по внедрению в лечебных учреждениях информационно-справочных систем, в том числе ведения электронной истории болезни, автоматизации работы регистратур и приемных отделений, отчитался замминистра здравоохранения Челябинской области Александр Кузнецов.

«Все лечебно-профилактические учреждения области сегодня подключены к информационно-справочным системам, – отметил Александр Кузнецов. – В ряде больниц уже ведутся электронные истории болезни. Внедрена система электронного документооборота – в 78 учреждениях ею пользуются активно, остальные к этому стремятся. Можно с уверенностью сказать, что в Челябинской области создан региональный сегмент единой информационный системы в сфере здравоохранения России. Однако работы предстоит еще много».

По итогам заседания минздраву и минобру региона поручили тщательнее контролировать работу подведомственных учреждений при заключении договоров на оснащение системой ГЛОНАСС транспорта центра медицины катастроф, скорой медицинской помощи в Челябинской области, а также транспорта, осуществляющего перевозку школьников и воспитанников детдомов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем