MGORSK
Погода

Сейчас+27°C

Сейчас в Магнитогорске

Погода+27°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +26

2 м/c,

южн.

734мм 27%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город Мигранты на Южном Урале стали чаще нарушать закон

Мигранты на Южном Урале стали чаще нарушать закон

На Южном Урале выросло число нарушений миграционного законодательства. Об этом на координационном совещании силовиков сообщила начальник управления по надзору за соблюдением федерального законодательства прокуратуры области Светлана Суслина.

В этом году на Южном Урале временно пребывало 108 тысяч мигрантов. При этом квота на 2013-й – 17 066 человек, 729 предприятий и индивидуальных предпринимателей используют иностранную рабочую силу.

Так, по результатам 317 августовских проверок составлено 1500 административных протоколов за нарушения миграционного законодательства на объектах торговли и иных сферах экономики. Выявлено 667 иностранцев и людей без гражданства, которые нарушили режим пребывания и участия в трудовой деятельности. «Нарушения допускаются не только иностранными гражданами, но и органами, в чьи полномочия входят вопросы регулирования процесса миграции», – отметила Светлана Суслина.

По итогам прокурорских проверок внесены представления руководителям УФМС, главного управления по труду и занятости населения, Гострудинспекции. О выявленных нарушениях в деятельности межведомственной комиссии по вопросам привлечения и использования иностранных работников проинформирован председатель правительства Челябинской области Сергей Комяков.

Полностью доклад Светланы Суслиной представлен здесь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем