MGORSK
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Магнитогорске

Погода+5°

пасмурно, без осадков

ощущается как -1

6 м/c,

сев.

731мм 87%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город На Южном Урале изменили номер горячей линии по бесплатной юрпомощи

На Южном Урале изменили номер горячей линии по бесплатной юрпомощи

Южноуральцы смогут получить бесплатную юридическую помощь, позвонив по новому телефону горячей линии: 8 (351) 263-30-10. Она продолжит свою работу в прежнем режиме: по средам с 9:00 до 12:00. Об этом сообщает пресс-служба министерства юстиции Челябинской области.

«Всех граждан, нуждающихся в бесплатной юридической консультации или в помощи по составлению заявлений, жалоб, ходатайств и других документов правового характера, сотрудники областного минюста направляют к адвокатам или к юристам общественных организаций, – уточнила начальник отдела организации работы по оказанию бесплатной юридической помощи министерства юстиции Челябинской области Ольга Медведева. – Кроме того, горячая телефонная линия по бесплатной юридической помощи наравне со своей основной задачей занимается правовым просвещением южноуральцев. Речь идет о тех случаях, когда на горячую линию обращаются с проблемами, не требующими юридического вмешательства».

Как объяснила Ольга Медведева, люди часто звонят, чтобы, к примеру, уточнить тарифы ЖКХ. В подобных случаях специалисты направляют обратившихся в соответствующие структуры.

С 2012 г. в Челябинской области реализуется закон о бесплатной юрпомощи. Госсистему на сегодняшний день представляют 266 адвокатов. Негосударственную – юристы 18 общественных организаций и студенты, проходящие практику в юрклиниках 4 ведущих вузов области. Вся информация о них представлена на сайте регионального минюста.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем