MGORSK
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Магнитогорске

Погода+13°

ясная погода, без осадков

ощущается как +12

1 м/c,

ю-з.

731мм 63%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город В Озерске военный поймал педофила, напавшего на восьмилетнюю девочку

В Озерске военный поймал педофила, напавшего на восьмилетнюю девочку

В Озерске военнослужащий-контрактник вечером 12 сентября застал на месте преступления ранее судимого 47-летнего нетрезвого мужчину, который в кустах у дома №9 на улице Ленинградская совершал насильственные действия сексуального характера в отношении восьмилетней девочки. Молодой человек скрутил злоумышленника и передал его полицейским. Об этом сегодня корреспонденту Chelyabinsk.ru сообщил замруководителя городского следственного отдела СКР Андрей Чиркин.

«Военнослужащий одной из воинских частей, расположенных в Озерске, возвращался домой, когда услышал в кустах разговор мужчины и девочки, – уточнил Андрей Чиркин. – Молодой человек проявил гражданскую сознательность: не прошел мимо, а заглянул в кусты, где увидел, что нетрезвый мужчина совершает в отношении девочки иные действия сексуального характера. Парень скрутил незнакомца и вызвал полицию».

Отметим, подозреваемый частично признает свою вину. Следователям он объяснил, что не отдавал отчет своим действиям из-за того, что был пьян.

Бабушка потерпевшей сразу написала заявление в полицию.

Прибывшие на место сотрудники полиции совместно с сотрудниками следственного отдела СКР задержали преступника, провели осмотр места происшествия с участием девочки, после чего было незамедлительно возбуждено уголовное дело. Злоумышленник водворен в изолятор временного содержания.

Решается вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу и последующем предъявлении ему обвинения по части 4 статьи 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера в отношении лица, не достигшего 14-летия).

Как уточнила начальник пресс-службы Уральского регионального командования внутренних войск МВД России майор Алла Авдеева, задержавший злоумышленника мужчина является военнослужащим внутренних войск. «Мы гордимся такими неравнодушными людьми», – отметила она.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем