Город ФСБ уличила озерского полицейского в покровительстве сбытчикам спайса

ФСБ уличила озерского полицейского в покровительстве сбытчикам спайса

Следственным отделом Озерска СКР возбуждено уголовное дело о злоупотреблении должностными полномочиями в отношении бывшего инспектора ГИБДД, который, по версии следствия, предупреждал о готовящихся полицейских рейдах и наблюдении сбытчиков курительных смесей. Согласно данным контрразведчиков, 26-летний лейтенант был в настолько тесных отношениях с наркодилерами, что давал им свои машину и табельный пистолет, а также помогал избегать административной ответственности за нарушение ПДД, сообщает пресс-служба УФСБ по Челябинской области.

Бывшему полицейскому инкриминируют ч. 1 ст. 285 УК РФ «Злоупотребление должностными полномочиями». Ему грозит до 4 лет колонии.

Как сообщал сайт Chelyabinsk.ru, в июле контрразведчики пресекли деятельность озерской ОПГ, которая занималась производством и сбытом наркотиков, психотропных веществ и курительных смесей в «запретке». При задержании у производителей зелья изъяли около 700 граммов спайса, в состав которого входило средство JWH-018, 80 граммов марихуаны и лаборатория по производству курительных смесей. Тогда же оперативники УФСБ вместе с коллегами из ГУ МВД задержали пособника участников организованной преступной группы, который оказался действующим стражем порядка.

«Имея доступ к служебной информации ввиду занимаемой им должности инспектора ГИБДД, из личной заинтересованности неоднократно сообщал о наблюдении, ведущимся полицейскими за криминальной группой наркосбытчиков, – говорится в сообщении УФСБ. – Также оборотень в погонах предупреждал о предстоящих в отношении них рейдах и задержаниях, вследствие чего злоумышленникам некоторое время удавалось избегать уголовной ответственности».

По данным следствия, инспектор ГИБДД помогал членам ОПГ избегать наказаний за дорожные нарушения, в том числе за управление машинами без водительских удостоверений.

Кадры оперативной съемки задержания «крота» – на телеканале 74.ru.

Фото: Видео предоставлено УФСБ по Челябинской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем