MGORSK
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Магнитогорске

Погода+5°

облачно, без осадков

ощущается как +1

5 м/c,

сев.

731мм 85%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город В УФАС заявили, что СПК незаконно отменила электрички на Южном Урале

В УФАС заявили, что СПК незаконно отменила электрички на Южном Урале

В августе 2012 г. СМИ опубликовали сообщение ОАО «СПК» о планируемой отмене электричек на Южном Урале. Челябинское УФАС направило компании предостережение о возможном нарушении закона о защите конкуренции. Предостережение не исполнили, в отношении СПК возбудили дело о нарушении антимонопольного законодательства и оштрафовали ее на более чем 6,2 млн руб.

Свердловская пригородная компания (СПК) незаконно отменила ряд электричек в Челябинской области в сентябре прошлого года. К такому выводу пришел сегодня, 11 сентября, 18-й арбитражный апелляционный суд, сообщает пресс-служба регионального УФАС.

«Когда ОАО «СПК» приняло решение отменить десять электричек, министерство строительства, инфраструктуры и дорожного хозяйства Челябинской области еще не отказывало в компенсации убытков от перевозки пассажиров, поскольку на тот момент решался вопрос о размере финансовых обязательств, – уточнили в управлении. – УФАС признало, что действия СПК нарушают закон о защите конкуренции и оштрафовало ее на 6 202 534 рубля».

По мнению антимонопольного органа, вопрос можно было решить в суде, не прибегая к отмене электричек.

Свердловская пригородная компания не согласилась с решением Челябинского УФАС России и обратилась в арбитражный суд с заявлением о признании его незаконным. Однако суд первой инстанции отказал СПК в удовлетворении заявленных требований. 18-й арбитражный апелляционный суд также признал правомерность решения антимонопольной службы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем