Город Две семьи из пострадавшего от наводнения Парижа получили новые квартиры

Две семьи из пострадавшего от наводнения Парижа получили новые квартиры

Хозяева двух признанных непригодными для жилья домов пострадавшего от наводнения поселка Париж готовятся к переезду в новые квартиры. На покупку недвижимости из бюджета Челябинской области ушло полтора миллиона рублей. Такую цифру озвучил глава Нагайбакского района Каирбек Сеилов, сообщает сегодня, 9 сентября, пресс-служба губернатора.

Разлившаяся после затяжных дождей небольшая речушка Кызыл-Чилик затопила 81 дом в Нагайбакском районе. От паводка в общей сложности пострадало более 600 домовладений, три из которых признаны непригодными для жилья. Районные власти пока не нашли хозяина одного из таких домов.

«Переселенцам не придется далеко переезжать, они останутся в родном поселке, – уточнил Каирбек Сеилов. – На восстановление инфраструктуры району выделено из областной казны порядка 30 миллионов рублей, 18 из них ушли на ямочный ремонт размытых дорог, шесть – на реконструкцию моста при въезде в Париж. Три миллиона рублей потребовалось на ремонт четырех плотин».

По словам чиновника, ликвидация последствий паводка в Париже не прекращается ни на минуту. Дорожникам предстоит заасфальтировать три километра дорог, еще примерно столько же отсыпать.

Как уже информировал Chelyabinsk.ru, пострадавшие от наводнения южноуральцы, по распоряжению губернатора Челябинской области Михаила Юревича, получат по 10 тысяч рублей. Парижу, в частности, на эти цели выделили 12 миллионов рублей. Дополнительно на каждое пострадавшее от воды домовладение в Челябинской области из региональной казны выделят 50 тысяч рублей.

«Эти деньги предназначены тем, чьи дома устояли, но требуют ремонта», – уточнил Михаил Юревич.

Добавим, уровень грунтовых вод в Париже пока не снижается. В связи с этим подвалы некоторых социальных объектов до сих пор затоплены. Так, в подвале парижской школы до сих пор стоит вода.

Все о потопе на Южном Урале читайте здесь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем