Город Приставу из Агаповского района за присвоение 190 тысяч дали условный срок

Приставу из Агаповского района за присвоение 190 тысяч дали условный срок

Приставу из Агаповского района за присвоение 190 тысяч дали условный срок | mgorsk.ruПриставу из Агаповского района за присвоение 190 тысяч дали условный срок | mgorsk.ru

Агаповский районный суд приговорил к трем годам условно с испытательным сроком три года бывшую судебного-пристава исполнителя местного отдела УФССП за хищение 190 тысяч рублей из средств должников. Женщина признана виновной в присвоении с использованием служебного положения и служебном подлоге (ч.3 ст.160 и ч.2 ст. 292 УК РФ), сообщила старший помощник прокурора Челябинской области Оксана Моржеухина.

Как установили следствие и суд, в 2010–2012 годах Сафина вносила в отчетные документы заведомо ложные сведения о средствах, полученных от должников по исполнительным производствам. «Вместо перечисления денег на депозитный счет Агаповского районного отдела судебных приставов она присваивала их и распоряжалась в собственных интересах», – уточнила Оксана Моржеухина.

Как информировал сайт Chelyabinsk.ru, хищения были выявлены в результате работы начальника агаповского райотдела, контрольно-ревизионного подразделения, отдела противодействия коррупции регионального управления ФССП.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем