MGORSK
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Магнитогорске

Погода+11°

пасмурно, без осадков

ощущается как +9

2 м/c,

вос.

734мм 69%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город «Саткинская осень» собрала шахматисток из России, Казахстана и Украины

«Саткинская осень» собрала шахматисток из России, Казахстана и Украины

Соревнования пройдут по швейцарской системе в 9 туров с применением компьютерной жеребьевки и программы Swiss Master 5.5. В программу турнира включены экскурсии участниц на озеро Зюраткуль и в историко-природный комплекс Пороги.

На Южном Урале сегодня, 5 сентября, стартовал Кубок России по шахматам среди женщин. Турниру «Саткинская осень» в этом году присвоен статус международного: в нем примут участие 38 спортсменок из России, Казахстана и Украины, сообщает пресс-служба правительства Челябинской области.

«Шахматы в Сатке любят, поэтому мы стараемся способствовать развитию этого вида спорта, – признался первый заместитель главы Саткинского района Илья Пасхин. – Губернатор Михаил Юревич поддерживает это направление, поскольку шахматы воспитывают интеллектуальную элиту нашего общества».

В «Саткинской осени» примут участие шахматистки из Санкт-Петербурга, Красноярска, Новосибирска, Москвы, Бердска, Владимира, Челябинска, Екатеринбурга, Ивантеевки, Салехарда, Ижевска, Алма-Аты, Иркутска, Ноябрьска, Кургана, Каменск-Уральска и других городов. Самой юной спортсменке 11 лет, самой старшей – 61 год.

Напомним, впервые Сатка принимала женский этап Кубка России по шахматам в прошлом году.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем