Город Генконсул поблагодарил Юревича за мероприятия в рамках Года Германии в РФ

Генконсул поблагодарил Юревича за мероприятия в рамках Года Германии в РФ

Генконсульство Германии в Екатеринбурге поблагодарило губернатора Михаила Юревича за сотрудничество в укреплении связей между странами и реализацию мероприятий в рамках Года Германии в России. Об этом сообщили сегодня в пресс-службе главы региона.

«Благодаря поддержке правительства области Уральский регион добавил много красок в палитру мероприятий Года Германии в России, – говорится в письме от имени генконсула ФРГ в Екатеринбурге Андреаса Классена. – В Челябинске и других городах области с большим успехом прошли праздничные концерты, выставки, был реализован целый ряд значимых культурных и образовательных проектов»

За время Года Германии на Южном Урале состоялся ряд культурных и образовательных акций: южноуральцы познакомились с современной музыкой, литературой и театром этой страны. Программа была масштабна и включала в себя выступление немецких коллективов, вечера немого кино в сопровождении органных импровизаций, мастер-классы, марафон современной немецкой драматургии, показы кино немецких режиссеров в челябинском кинотеатре «Знамя», конкурс художественных текстов к работам немецкой художницы Паулы Модерзон-Беккер. Кроме того, на территории Челябинской области был реализован театральный проект «Экспедиция Урал» – диалог культур о том, что было, что есть и что будет».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем