Город В школах Магнитки устанавливают светодиодные светильники

В школах Магнитки устанавливают светодиодные светильники

В магнитогорских школах уже третий год ведется постепенная замена устаревших ламп дневного освещения и ламп накаливания на энергоэффективные светодиодные источники света.

Целевую программу, направленную на экономию энергоресурсов, активно поддерживает и МГСД. Как сообщили в пресс-службе городского Собрания депутатов, в прошедшем году в 24 помещениях двенадцати школ смонтировано более 240 светодиодных светильников. В 2013 году обновлено освещение в шестнадцати помещениях в шестнадцати школах, где установлено более 470 светильников.

В результате экономия электроэнергии может составить до 77%, так как потребляемая мощность светодиодного светильника в 7 раз меньше, чем у трехрожковой люстры с лампочками в 100 Вт и почти в два раза меньше, чем у традиционных ламп дневного освещения. Перед последними светодиоды имеют и еще одно преимущество: они не мерцают и тем самым не создают дискомфорта для зрения. При этом установка светодиодных светильников производится направленно, что позволяет делать более освещенными необходимые участки классов, коридоров, залов, например, классной доски.

Установка светильников нового поколения согласована с Роспотребнадзором, поэтому освещенность помещений не только не уменьшается, но и становится более комфортной и эстетически привлекательной, пишет «Верстов.Инфо».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем