Город Житель аргаяшской деревни привез в пункт лома осколки снарядов

Житель аргаяшской деревни привез в пункт лома осколки снарядов

В селе Аргаяш сотрудники полиции при досмотре автомобиля жителя деревни Исангильдина, приехавшего в пункт сдачи лома, обнаружили мешки с осколками взорвавшихся снарядов. 29-летний мужчина признался, что с начала августа собирал их на Чебаркульском военном полигоне для сдачи черного и цветного металла, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Челябинской области.

«Для изъятия осколков снарядов на место происшествия прибыли сотрудники ОМОНа ГУ МВД по Челябинской области, – уточнили в пресс-службе полицейского главка региона. – В ходе проведенных мероприятий был обнаружен фрагмент взрывчатого вещества (гексаген А-ХI-I), а также 43 элемента с термитным составом. Взрывчатые фрагменты направлены на исследование».

Решается вопрос о возбуждении в отношении собирателя осколков снарядов уголовного дела по части 1 статьи 222 УК РФ (незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств), по которой грозит до трех лет заключения.

Фото: Видео предоставлено ГУ МВД по Челябинской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем