MGORSK
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Магнитогорске

Погода+3°

облачно, без осадков

ощущается как +1

2 м/c,

с-в.

736мм 96%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Путин поручил помочь людям на юге области в восстановлении хозяйств

Путин поручил помочь людям на юге области в восстановлении хозяйств

О ситуации на юге Челябинской области, где в зоне подтопления находится 191 жилой дом, на селекторном совещании доложили президенту России Владимиру Путину. Глава государства поручил помочь людям в восстановлении хозяйств и утраченного имущества.

«Хочу услышать ваши оценки развития ситуации, – отметил Владимир Путин. – И, разумеется, прошу руководителей регионов, соответствующие службы, федеральные ведомства проанализировать ситуацию с точки зрения необходимости оказания помощи на перспективу, с точки зрения восстановления инфраструктуры и помощи людям в восстановлении их хозяйства и утраченного имущества».

Председатель правительства Челябинской области Сергей Комяков сообщил, что в ночь с 7 на 8 августа за сутки выпала двухмесячная норма осадков, в результате чего произошло резкое повышение уровня воды. «На сегодняшний день в зоне подтопления находится 191 жилой дом, к числу пострадавших отнесены 2349 человек, 394 из них размещены в пунктах временного пребывания», – уточнил он.

На пострадавших территориях была создана группировка подсистемы РСЧС, состоящая из 1540 человек и 212 единиц техники. Кроме этого, организовано взаимодействие с Центральным военным округом по вопросу доставки и установки понтонной переправы для возобновления транспортного сообщения с отрезанными населенными пунктами.

В настоящее время общей группировкой произведена подсыпка участков основных дорог объемом более 1800 кубометров. Подготовлен резерв питьевой воды. С помощью четырех плавающих транспортеров организована переправа населения через поврежденные мостовые сооружения.

«Осуществляются подворовые обходы населения, – уточняет Сергей Комяков. – Для усиления оказания медицинской помощи на месте работает областной центр медицины катастроф. Работают комиссии по определению ущерба населения и оказанию помощи на восстановление жилья».

В пресс-службе МЧС России по Челябинской области сообщили, что жители Карталинского, Брединского и Варненского районов могут обратиться по различным вопросам по тел. 8 (35133) 2-21-01, жители Нагайбакского, Агаповского и Кизильского районов – по тел. 8 (3519) 24-53-81.

Все о наводнении на Южном Урале читайте и смотрите здесь. О том, как спасались люди, читайте в рубрике «Подробности» на сайте Chelyabinsk.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем