MGORSK
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Магнитогорске

Погода+6°

облачно, без осадков

ощущается как +1

6 м/c,

сев.

731мм 89%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Энергетики возобновили электроснабжение в восьми подтопленных поселках

Энергетики возобновили электроснабжение в восьми подтопленных поселках

Уровень воды в южных районах Челябинской области продолжает снижаться. На данный момент после согласования действий с ГУ МЧС России по Челябинской области администрациями муниципальных районов и получения подтверждения готовности потребителей принять напряжение специалисты Магнитогорских и Троицких электросетей филиала ОАО «МРСК Урала» – «Челябэнерго» готовы включить в работу 13 трансформаторных подстанций в восьми населенных пунктах: Париж, Краснотал, Родники, Сенной, Центральный, Кулевчи, Арчалы-Аят, Катенино с общей численностью населения около 700 человек, сообщает пресс-служба Челябэнерго.

Сегодня утром обесточенными остаются Анненский, Горный и Кызыл-Маяк. Общее количество населения, отключенного от электроснабжения по области, составляет 1800 человек. В ликвидации последствий удара стихии участвует 13 аварийно-восстановительных бригад филиала Челябэнерго.

Напомним, что в филиале ОАО «МРСК Урала» – «Челябэнерго» организована работа оперативного штаба, который координирует работу филиала в условиях чрезвычайной ситуации. Все службы филиала переведены на особый режим работы. Энергетики установили особый контроль над работой энергооборудования в Карталинском, Нагайбакском и Варненском муниципальных районах. Там же для безопасности населения специалисты филиала Челябэнерго временно отключали электроснабжение.

Сейчас ситуация на Южном Урале стабилизируется. Работы по включению оборудования на подтопленных территориях продолжаются.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем