MGORSK
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Магнитогорске

Погода+4°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

3 м/c,

сев.

732мм 87%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город МЧС сообщило об улучшении обстановки в затопленных районах Южного Урала

МЧС сообщило об улучшении обстановки в затопленных районах Южного Урала

Главное управление МЧС по Челябинской области заявило о значительном улучшении паводковой обстановки в южных районах региона. За сутки количество затопленных домов и участков уменьшилось в разы, вода уходит с населенных пунктов.

За четыре паводковых дня на Южном Урале из-за разгула стихии погибли пять человек. В поселке Южный Агаповского района ночью 9 августа из-за прорыва самодельной дамбы поток поду хлынул на автодорогу и снес в овраг машину, в которой находились двое мужчин. 10 августа в Варне утонули пожилые супруги, которые, несмотря на временные запрещающие знаки, подъехали на автомобиле слишком близко к воде. То место, где они двигались, провалилось под тяжестью машины, и муж с женой захлебнулись. Еще одна пенсионерка в Варне во время потопа скончалась от сердечного приступа.

По данным пресс-центра ведомства, на территории шести населенных пунктов, которые на прошлой неделе из-за проливных дождей оказались затопленными, вода отошла из 1642 жилых домов (5255 человек), в беде остаются 99 зданий, в которых живут 421 человек, в том числе 60 детей.

На территории 6 населенных пунктов в зону подтопления попало 395 подворий (за сутки уменьшение на 1469 участков), 99 ж/дома (за сутки уменьшение на 1642 домов), с количеством проживающих 421 человек, из них 60 детей (за сутки уменьшение на 5255 человек, в том числе 881 ребенка).

К ликвидации последствий природной ЧС и оказанию помощи населению привлечено 1540 специалистов различных служб и 220 единиц техники. В том числе работают 780 сотрудников МЧС России привлечено 780 человек.

«Смонтирован понтонный мост через реку Караталы-аят. Открыто движение автотранспорта, – сообщили также в ГУ МЧС региона. – Продолжается круглосуточное наблюдение за уровнями воды на реках».

Все о наводнении на Южном Урале читайте и смотрите здесь. О том, как разворачивалась стихия и спасались люди – в рубрике «Подробности» на сайте Chelyabinsk.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем