Город Магнитогорцу за торговлю анаболиками в Сети отмерили 2,5 года колонии

Магнитогорцу за торговлю анаболиками в Сети отмерили 2,5 года колонии

Орджоникидзевский районный суд Магнитогорска приговорил к двум годам колонии общего режима «тренера по фитнесу» за незаконный оборот анаболиков (часть 1 статьи 234 УК РФ) и отмывание более 16 миллионов рублей (часть 1 статьи 174.1 УК РФ). Мужчина также должен заплатить штраф в 200 тысяч рублей, сообщили сегодня, 9 августа, в пресс-службе УФСКН по Челябинской области.

Следственно-оперативная группа по делу магнитогорца и его подельников из других регионов состояла из более 200 следователей и оперативников 57 территориальных управлений ФСКН.

«Свою вину бизнесмен признал и способствовал следствию, – уточнили в ведомстве. – Подельники магнитогорца из других регионов России также привлечены к уголовной ответственности».

Как уже информировал Chelyabinsk.ru, мужчина наладил сбыт анаболических стероидов из Магнитогорска в 57 регионов России. Клиентам он представлялся тренером по фитнесу. Активно используя соцсети, обещал помочь всем желающим приобрести привлекательную фигуру и на страницах сайтов широко рекламировал разного рода порошки и таблетки.

Согласно материалам головного дела, организованная преступная группа начала свою деятельность весной 2010 года. Наряду с поиском покупателей группа использовала Интернет и для поиска поставщиков стероидов в странах ближнего зарубежья и России. Вскоре, используя проводников поездов и водителей большегрузных автомобилей, мужчине потоком из Украины через Москву стали поставлять крупные партии анаболических стероидов.

В преступную деятельность лидер группировки вовлек свою супругу, несовершеннолетнюю дочь и знакомую.

Деньги за сбыт запрещенных сильнодействующих веществ поступали на многочисленные электронные кошельки и банковские счета. Примечательно, что в ряде бандеролей сотрудники наркоконтроля обнаружили не стероиды, а отраву для насекомых. В ходе расследования было изъято 69 почтовых посылок, наложен арест на средства в российской и иностранной валюте – более 16 миллионов рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем