MGORSK
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Магнитогорске

Погода+10°

ясная погода, без осадков

ощущается как +8

3 м/c,

южн.

737мм 65%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Окончено расследование зверского убийства матери и дочки из-за квартиры

Окончено расследование зверского убийства матери и дочки из-за квартиры

В Магнитогорске завершено расследование жестокого убийства 35-летней Ирины Коски и ее 12-летней дочери Анастасии, тела которых были обнаружены засыпанными солью на балконе собственной квартиры. Обвинение предъявлено сожителю женщины Константину Авдееву, который после расправы попытался продать жилье с двумя трупами.

Как сообщил официальный представитель управления СКР по Челябинской области Валентин Ведерников, установлено, что после убийства 32-летний Авдеев обратился к своим знакомым Сергею Латохину, Константину Климову, Виталию Селиверстову и Натальи Шмариной с предложением помочь мошеннически продать чужую квартиру.

После убийства обвиняемый стал распродавать имущество сожительницы, за которое выручил 275 тыс. руб.

«Каждый из соучастников за вознаграждение выполнил определенные действия, необходимые для реализации квартиры погибшей, – объяснил Ведерников. – Регистрация договора купли-продажи квартиры была прекращена в связи с выявлением преступления правоохранительными органами».

К. Авдееву предъявлено обвинение по п. «а, в, к» ч. 2 ст. 105 (убийство двух и более лиц, малолетнего, с целью скрыть другое преступление), п. «в» ч. 3 ст. 158 (кража в крупном размере), ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 159 (покушение на мошенничество в особо крупном размере). Латохину, Климову, Селиверстову и Шмариной инкриминирована ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 159 УК РФ.

Как информировал сайт Chelyabinsk.ru, Ирина и ее дочь без вести пропали еще в феврале прошлого года. Из-за отсутствия близких родственников и узкого круга знакомых только в конце апреля их хватилась одна из приятельниц женщины. Когда правоохранительные органы вскрыли квартиру Коски и осмотрели ее, то обнаружили на балконе металлические ящики типа сейфов. В них лежали чемоданы, в которых оказались расчлененные тела хозяйки и ее дочери.

Спустя несколько дней за убийство был задержан сожитель Ирины, находившийся на тот момент в Тамбовской области. Авдеев дал признательные показания, рассказав, что 3 февраля в пылу ссоры задушил женщину. В это время из школы вернулась Настя, которая, увидев мать убитой, потеряла сознание. Согласно материалам дела, Авдеев ножом нанес девочке удар в шею, избавляясь от свидетеля. После этого он расчленил тела и спрятал их на балконах квартиры.

Уголовное дело передано в суд.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем