MGORSK
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Магнитогорске

Погода+18°

ясная погода, без осадков

ощущается как +16

3 м/c,

южн.

737мм 42%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Волонтер из Магнитогорска едет на чемпионат мира по легкой атлетике

Волонтер из Магнитогорска едет на чемпионат мира по легкой атлетике

Магнитогорец Рустам Альмухаметов представит Челябинскую область на чемпионате мира по легкой атлетике, который 10–18 августа пройдет в Москве. Вместе с другими волонтерами наш земляк будет встречать спортсменов в аэропортах и на вокзалах, оказывать помощь в заселении в гостиницу и получении аккредитации, сопровождать атлетов на тренировках, соревнованиях и экскурсиях по столице России, сообщает сегодня пресс-служба регионального правительства.

Вместе с добровольцами «Сочи-2014» гостям чемпионата будут помогать волонтеры правительства Москвы и Всероссийской федерации легкой атлетики.

«Я принимал участие во многих региональных и областных соревнованиях в качестве волонтера, – признался Рустам Альмухаметов. – Большой опыт такой работы получил на тестовых соревнованиях в Сочи, на Универсиаде в Казани, и, думаю, особое мое достижение – участие в качестве спортивного волонтера на Олимпиаде в Лондоне. Сейчас я подал заявку через волонтерский центр на участие в чемпионате мира по легкой атлетике, меня одобрили, и я, не задумываясь, приехал».

По словам магнитогорца, работа на чемпионате мира по легкой атлетике – это хорошая возможность продемонстрировать свои навыки, отточить командное взаимодействие, увидеться с друзьями-волонтерами и, конечно, подготовиться к Олимпиаде-2014 в Сочи.

Все видеоматериалы телеканала 74.ru можно посмотреть здесь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем