MGORSK
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Магнитогорске

Погода+18°

ясная погода, без осадков

ощущается как +16

3 м/c,

южн.

737мм 42%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Детей из затопленного Парижа разместили во временном пункте в школе

Детей из затопленного Парижа разместили во временном пункте в школе

В селе Париж Нагайбакского района, затопленном из-за поднявшегося уровня реки Кызыл-Чилик, в местной школе организован пункт временного размещения населения. На утро 8 августа там находятся семь человек, из них шестеро – дети, остальные жители затопленных подворий размещены у родственников, сообщили в ГУ МЧС по Челябинской области.

При этом в ведомстве заявляют, что непосредственно в жилых домах воды нет. Подтоплены 75 приусадебных участков и дворов частных домов.

«На месте происшествия работают оперативные группы Магнитогорского гарнизона пожарной охраны и Главного управления МЧС России по Челябинской области, глава районной администрации, – рассказали в ведомстве. – Всего 53 человека и 14 единиц техники. Ситуация находится под контролем».

Париж подтопило из-за переполненной в связи с обильными дождями реки Кызыл-Чилик. По данным ГУ МЧС, уровень воды в ней поднялся на полметра выше русла.

«Прогноз и экстренное предупреждение было доведено 6 августа до сведения населения, единой диспетчерской службы и главы администрации Нагайбакского муниципального района», – добавляют в ГУ МЧС области.

Как ранее уже сообщал сайт Chelyabinsk.ru, в ночь с 7 на 8 августа в воде оказались 75 частных подворий. На месте происшествия также работает полиция, обеспечивающая охрану порядка.

Фото: Фото из открытых источников
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем