MGORSK
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Магнитогорске

Погода+22°

ясная погода, без осадков

ощущается как +20

3 м/c,

зап.

730мм 36%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город Из-за обильных дождей на Южном Урале топит сады в Магнитогорске

Из-за обильных дождей на Южном Урале топит сады в Магнитогорске

В садовое товарищество «Строитель-1» Магнитогорска из-за сильных дождей в Челябинской области пришла большая вода. Как сообщили в пресс-службе администрации города со ссылкой на управление гражданской защиты населения, в связи с неблагоприятными погодными условиями есть вероятность подтопления прибрежных садовых участков товариществ «Богатый остров» и «Машиностроитель» со стороны улицы Малиновой.

«В подвалах стоит вода. Соседний с Магнитогорском Абзелиловский район Башкирии уже эвакуируют», – сообщила корреспонденту сайта одна из жительниц Магнитогорска. Жители Абзелиловского района, который граничит с Магнитогорском, бьют тревогу со ссылкой на сельсоветы и говорят о том, что в связи с непрерывным дождем может прорвать и выйти за берега озеро Якты-куль, а под водой могут оказаться деревни Михайловка, Елембетово, Таштимерово, а также частично Аумеш и Самара. «Администрация Абзелиловского муниципального района республики Башкортостан предупреждает население Магнитогорска: в районе объявлен режим ЧС в связи с паводком, подтоплением и смывом дорог, а также угрозой прорыва ГТС, – подтвердили в пресс-службе администрации Магнитки. – Просьба без необходимости воздержаться от поездок в Абзелиловский район».

По данным сайта Ufa1.ru, во вторник, 6 августа, энергетики выступили с предупреждением о повышении уровня воды на Павловском и Юмагузинском водохранилищах и паводковой ситуации на Юмагузинской ГЭС, однако о введении режима ЧС речи не идет.

Как уже информировал Сhelyabinsk.ru, режим ЧС природного характера с 7 августа действует на территории Парижского сельского поселения Нагайбакского района Челябинской области. В ночь на 8 августа в воде оказались 75 подворий села Париж на трех улицах – Мира, Комсомольской и Пионерской.

Село топит из-за переполненной Кызыл-Чилик, куда направился поток воды из Анненского лесного хозяйства. Еще в понедельник, 5 августа, уровень реки, которая течет перед населенным пунктом, поднялся настолько, что подтопило мост, и вода пошла во дворы домов. В настоящее время в зоне подтопления находятся 137 взрослых и 33 ребенка.

Как подтопило магнитогорские сады, смотрите на телеканале 74.ru.

Все видеоматериалы телеканала 74.ru можно посмотреть здесь.

Фото: Видео с сайта Youtube.com пользователя 15AXL15
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем