MGORSK
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Магнитогорске

Погода+23°

ясная погода, без осадков

ощущается как +21

4 м/c,

ю-з.

731мм 33%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Магнитогорцам рекомендовали срочно покинуть сады из-за наводнения

Магнитогорцам рекомендовали срочно покинуть сады из-за наводнения

Управление гражданской защиты населения Магнитогорска настоятельно рекомендует горожанам срочно покинуть садовые участки из-за разбушевавшейся стихии. За восемь дней августа выпало 198 миллиметров осадков, что составляет 229 процентов от месячной нормы, сообщает сегодня пресс-служба администрации Магнитки.

Объявленный 2 августа режим повышенной опасности в Магнитогорске на сегодня продлен. При возникновении ЧП необходимо звонить по тел.: (3519) 20-60-20 или 112.

«Для предотвращения последствий стихии мобилизованы все муниципальные службы, которые работают в круглосуточном режиме, – говорится в сообщении. – На улицах Магнитогорска работает тяжелая техника: бульдозеры, экскаваторы и тракторы. Городской транспорт функционирует в штатном режиме. Из-за подтопления перекрыт перекресток улиц Зеленый лог и Советская».

Отметим, что магнитогорцев просят без особой необходимости не покидать город. Закрыт выезд к озеру Соленому.

В настоящее время на территории соседствующего с Магниткой Абзелиловского района республики Башкортостан из-за ливней объявлен режим ЧС. Полностью разрушен участок автодороги аэропорт – Аскарово в районе деревни Кушеево. Затоплена дорога в районе деревни Таштемирово. Под водой оказался поворот на озеро Банное в районе гостиничного комплекса «Старый очаг» на автодороге Магнитогорск – Белорецк. Затоплена дорога в районе озера Соленое. Руководство ГИБДД просит магнитогорских автомобилистов отказаться от поездок по указанным направлениям и относиться с пониманием к запретам проезда: все ограничения вызваны необходимостью и заботой о безопасности горожан.

Как уже информировал сайт Chelyabinsk.ru, в Магнитогорске из-за сильных дождей топит садовые товарищества. Вода добралась до улицы Советская и гаражного кооператива на улице Труда.

Кадры с места ЧП на трассе между Кушеево и Аскарово, где водой размыло дорожное полотно – на телеканале 74.ru.

Все видеоматериалы телеканала 74.ru можно посмотреть здесь.

Фото: Видео с сайта Youtube.com пользователя roman1983roman
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем