Город Фотографии Магнитогорска опубликованы на сайте мусорных свалок

Фотографии Магнитогорска опубликованы на сайте мусорных свалок

Активисты-экологи проекта «Сделаем!» запустили онлайн-сервис «ЭкоФронт». Как сообщают создатели сервиса, это не просто электронная карта, где можно отметить точное местоположение мусора, его количество и тип. «ЭкоФронт» помогает организовать уборки и отслеживать ситуацию в очищенных местах в дальнейшем.

Активисты предлагают каждому внести свой вклад в сохранение чистоты окружающей среды. Если на прогулке вы увидите несанкционированную свалку или скопление мусора, достаточно сфотографировать их на фотоаппарат или мобильный телефон, а затем загрузить сделанные снимки на сайт www.ecofront.ru, разместив на карте. При отправлении фотографии участка с мусором с телефона достаточно включить функцию определения GPS-координат для фотографии, сфотографировать свалку и отправить снимок на foto@ecofront.ru.

Также после регистрации пользователь может отметить место, за которым он хочет наблюдать: район, в котором живет, или любимое место на природе. Если на этой территории появится свалка, отмеченная на карте, система сообщит об этом «наблюдателю». Благодаря этому люди, которых волнует чистота конкретного места, смогут познакомиться и договориться об уборке.

На сайте также существует возможность составить обращение в администрацию о ликвидации свалки. Любой гражданин может распечатать такой юридический документ и отправить его в госучреждение, чтобы ответственные за уборку мусора на выбранной территории службы навели порядок.

На карте «ЭкоФронта» уже размещена информация о более чем двух тысячах свалках. По Челябинской области их отмечено 184. Каждый объект помечен значком «выявлен», «уборка запланирована» или «убран», благодаря чему можно отслеживать ход уборки каждой конкретной свалки. Есть на сайте и информация о трех объектах на территории Магнитогорска. На карте отмечен берег Урала в Правобережном районе города, пишет «Верстов.Инфо».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем