MGORSK
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Магнитогорске

Погода+20°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +19

3 м/c,

с-в.

732мм 59%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Город УФАС подозревает маршрутчиков Магнитки в сговоре по повышению цен за проезд

УФАС подозревает маршрутчиков Магнитки в сговоре по повышению цен за проезд

Челябинское УФАС возбудило в отношении перевозчиков Магнитогорска дело о нарушении закона о защите конкуренции. Антимонопольщики подозревают, что маршрутчики могли вступить в сговор по повышению цен за проезд в январе этого года, сообщили в пресс-службе ведомства.

Анкету можно посмотреть здесь. Заполненные анкеты необходимо направить на электронную почту Челябинского УФАС России to74@fas.gov.ru или по адресу г. Челябинск, пр. Ленина, 59.

Антимонопольный орган установил, что 28 января 2013 года отдельные перевозчики Магнитки повысили цены на проезд в маршрутных такси с 15 до 20 рублей. При этом информация о повышении обсуждалась в СМИ. Однако после совместного совещания перевозчиков и администрации города 20 февраля 2013 года цена снизилась до 18 рублей. «По мнению Челябинского УФАС России, в действиях перевозчиков усматриваются признаки нарушения пункта 1 части 1 ст.11 Закона о защите конкуренции, которым запрещаются соглашения хозяйствующих субъектов, если они приводят к установлению или поддержанию цен», – рассказали в пресс-службе.

В рамках дела ведомство проводит опрос среди жителей Магнитогорска о качестве работы маршруток и целесообразности повышения цен.

Напомним, как ранее сообщал наш сайт, в подобном сговоре подозревались и челябинские маршрутчики. Нарушения не выявлены.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем