MGORSK
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Магнитогорске

Погода+13°

ясная погода, без осадков

ощущается как +12

1 м/c,

ю-з.

731мм 63%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город На Южном Урале прибавку к пенсии получат 300 тысяч работающих пенсионеров

На Южном Урале прибавку к пенсии получат 300 тысяч работающих пенсионеров

С 1 августа работающие пенсионеры Южного Урала начнут получать пенсию в повышенном размере в результате корректировки, которую производит Пенсионный фонд России. Перерасчет пенсий коснется около 300 тысяч человек, сообщает сегодня пресс-служба регионального управления ПФР.

На беззаявительный перерасчет страховой части трудовой пенсии имеют право получатели трудовых пенсий по старости, по инвалидности, за которых их работодателями в прошлом году и (или) в I квартале 2013 г. начислялись и уплачивались страховые взносы.

«При корректировке учитывались суммы страховых взносов, уплаченные работодателями в прошлом году и в первом квартале текущего года, – уточнили в пенсионном фонде. – Прибавка к пенсии от корректировки носит сугубо индивидуальный характер: ее размер зависит не только от уровня заработной платы работающего пенсионера, но и от его возраста. Чем дольше гражданин находится на пенсии, тем меньше количество лет, на которые будет делиться сумма уплаченных за него взносов, в результате чего прибавка к пенсии будет больше».

Напомним, с 2010 года работающим пенсионерам нет необходимости ежегодно приходить в территориальные органы пенсионного фонда. Увеличение размера страховой части их трудовой пенсии производится ПФР ежегодно в августе в беззаявительном порядке.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем