MGORSK
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Магнитогорске

Погода+11°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +6

6 м/c,

зап.

720мм 41%
Подробнее
USD 94,07
EUR 99,93
Город Награды МЧС за ликвидацию последствий метеорита получили 84 еманжелинца

Награды МЧС за ликвидацию последствий метеорита получили 84 еманжелинца

В Еманжелинском районе состоялось вручение наград МЧС России самым активным жителям Еманжелинского района, принявшим участие по оказанию помощи населению и устранению последствий падения метеорита 15 февраля. Знаки отличия получили 84 человека, среди которых предприниматели, работники коммунального сервиса, врачи и простые жители, сообщили в пресс-службе администрации.

Из-за ударной волны в Челябинской области пострадали 1613 человек, большинство – от выбитых стекол. Были госпитализированы, по разным данным, от 40 до 112 человек; двое – в реанимацию. Материальный ущерб был оценен на сумму свыше млрд руб.

Торжественная церемония вручения прошла в актовом зале школы №2. Глава района Евгений Светлов и глава городского поселения Александр Хрулев вручили отличившимся медали, нагрудные знаки, почетные грамоты МЧС России. С полным списком награжденных можно ознакомиться здесь.

Напомним, 15 февраля примерно в 9:20 над Южным Уралом взорвался метеорит. Эпицентр взрыва находился к югу от Челябинска, в районе Еманжелинского района, на высоте 15-25 километров.

Все о болиде «Челябинск» и его последствиях по материалам 74.ru читайте и смотрите здесь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем