Город На Сурдлимпийских играх в Болгарии выступят 11 южноуральцев

На Сурдлимпийских играх в Болгарии выступят 11 южноуральцев

В Болгарии на этой неделе стартуют XXII летние Сурдлимпийские игры. Челябинскую область на состязаниях представят 11 человек, сообщает сегодня пресс-служба регионального минспорта.

Летняя Сурдлимпиада – традиционные спортивные соревнования глухих, которые проводятся с 1924 г. отдельно от Паралимпиады. Они проходят в полном соответствии с правилами международных федераций по видам спорта для обычных спортсменов. В этом заключается их отличие от паралимпийцев, которые соревнуются по специальным правилам, разработанным для различных степеней инвалидности. Единственное медицинское ограничение для глухих – потеря слуха не менее 55 дБ на лучшее ухо.

За Южный Урал в составе сборной России выступят баскетболисты Светлана Юдина, Александра Слугина, Рижанна Юламанова, Екатерина Островская, Светлана Калачарова, Юлия Крат и Дмитрий Савлов, дзюдоистки Юлия Молодцова и Наталья Дроздова (Магнитогорск), легкоатлеты Артур Абдрахманов и Ильшат Каримуллин.

XXII летние Сурдлимпийские игры пройдут с 26 июля по 5 августа в Софии. В них примут участие около четырех тысяч спортсменов из 85 государств. В программе – соревнования по 19 видам спорта: вольная и греко-римская борьба, бадминтон, боулинг, баскетбол (мужчины), волейбол (женщины и мужчины), пляжный волейбол (женщины и мужчины), велоспорт, гандбол (мужчины), дзюдо, карате, тхэквондо, пулевая стрельба, легкая атлетика, настольный теннис, плавание, спортивное ориентирование, теннис, футбол (женщины и мужчины). Российские сурдлимпийцы примут участие в каждом из них.

19 июля в Москве состоялись проводы сборной команды России. Министр спорта РФ Виталий Мутко подчеркнул, что у отечественного сурдлимпийского движения большие и славные традиции, а спортсмены страны принимают участие в этих играх с 1957 года и неизменно демонстрируют очень высокий уровень мастерства и самоотдачи.

Фото: Фото с сайта Pravmin74.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем