Город В Златоусте отстранили от работы 155 сотрудников мэрии и двух замов главы

В Златоусте отстранили от работы 155 сотрудников мэрии и двух замов главы

В результате плановой проверки Гострудинспекция (ГИТ) региона отстранила от работы 157 сотрудников администрации Златоуста, включая двух заместителей главы города. Приостановлена работа семи подразделений мэрии, сообщает пресс-служба ведомства.

В отношении главы Вячеслава Жилина и администрации как юрлица возбуждены административные производства по части 1 статьи 5.27 КоАП РФ (нарушение требований законодательства о труде и охране труда). В случае повторного нарушения закон предусматривает дисквалификацию на срок до трех лет.

По данным ГИТ, выявлены многочисленные нарушения требований законодательства о труде и об охране труда, в том числе не проведена аттестация рабочих мест по условиям труда, не проводятся предварительные медосмотры сотрудников администрации, работники не обеспечиваются средствами индивидуальной защиты, учет выдачи работникам средств индивидуальной защиты не ведется.

157 работников администрации, включая двух заместителей главы, отстранены от работы из-за того, что не прошли инструктаж, обучение по охране труда и проверку знаний.

Как сообщил корреспонденту Chelyabinsk.ru начальник информационно-аналитического отдела администрации Златоуста Артем Алексаха, мэрия работает в обычном режиме.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем